ТРЯМ.ком
Трям-форум дот ком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы    
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия.Если бы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> О политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белый Полярный Лис



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 124
Откуда: Большая Северная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это интереснее :
http://funny.ansme.com/politics/bush/build.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стершийся Иероглиф



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2
Откуда: Thessaloniki, Greece

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу тему забросили!
Я не живу ни в России, ни в США. Но в душе я болею за Россию. Общий тон етой дискуссии, можно свести к тому, что одни ругают Россию, другие США. Мне интересно, давно ли граждане, проживающие в США считают себя американцами? Родилис то наверно в СССР? Если смотреть на всю историю обоих государств, то можно увидеть огромные различия! США были созданы на крови местного населения (индейцев), и не надо говорит что им в резервациях хорошо! Не надо описыват условия их жизни, так как они не райские, и ехать туда я не собираюсь. Российская империя создавалась тоже на крови, но не в таком количестве! Кто из вас может сказать какие нынешние страны были в Российской империи? Могу напомнить! Ето Финляндия, Грузия, Кыргыстан (Казахстана тогда небыло, он входил в состав Киргизии), Узбекистан, Армения, Украина (частично), Латвия, Эстония, Литва, Молдавия (частично), небольшая част Польши и так далее. Финляндия была исконно русской! Белорусия и Украина тоже были всегда русскими ( в последнем случае вспомните Киевскую русь) Грузия, Армения, Кыргыстан, Узбекистан, Туркменистан... Короче говоря весь кавказ и азия сами присоеденились к России, потому что боялись Османской империи! Осталное было завоеванно еше Петром, да и то, действия Петра, в болшинстве случаев были ответными на агрессию тэ ше поляков и иже с ними. Так что насчет територий и спорить нечего! Хотя можно упомянуть, что крым подарил Хрущ, а Ленин, в первую мировую, просадил Финов, Латвов, Литву, Молдову и так далее.
Тепер насчет сегодняшнеы политики етих стран. Как известно из истории, Россия всегда была мужицкой. А политика мужика такая: меня не трогай и я не буду лезть. Поэтому Россия не дергалась на соседние страны! А политика США? Ведь США колонизировали за счет криминалов! Туда королева Англии ссылала вес сброд, который любил грабить, убивать, насиловать.... И сегодня США следует тем же воровским манерам! Подтвердит могу лично я! Был я в Косово, и что? США за свободу албанцев боролась? Как бы не так! Там другие цели были! А именно залежи урана. А в Афгане что? Там нефтепровод! Ирак? Там нефть!
В любом из трех случаях, можно заметит одну идею! Насаждение своеы экономики! Т.Е. под предлогом востановления разрушенных государств, бизнессмены (читай "потомки криминалов") скупали все по дешевке и строили там своы бизнесс! Это никто опровергнуть не может, так как оно и имеет место быть! Кто я? Откуда у меня такие выводы? Я служаший (офицер) войск НАТО. Был и в Косово, и в Афгане, и в Ираке! А вы были хот в одном из трех? Вы видели как рыдает мать над трупиком ребенка? Вы видели детеы, которые пытались прикрепить оторваную руку на место? Вы видели грудного ребенка, сосущего грудъ мертвоы матери? Нет! Вы этого не видели! Да и Жора Буш тоже не видел! И конгресс, в болшинстве своем, не видел этого!
Так чья политика лучше?
Кстати, у меня есть список ыголовных дел, заведенных на конгрессменов! Самое интересное, что почти никто из конгрессменов не является нормалным человеком! Почти все совершили те или иные преступления!

Извиняюс за ошибки, писал транслитом!
С уважением Стершийся Иероглиф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом из трех случаях


это ты от жизни в Греции(в которой,говорят,всё есть-в отличие,видимо,от России) приобрёл такой самобытный стиль русской речи? чувак,я с тобою бы охотно поспорил-это было б даже интересно,поразбивать твои наивные шовинистические бредни- но для начала,хотябы наyчись нормально изъясняться на столь дорогом тебе языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,как научишься-то первым делом,будь ласка,расскажи,с каких это пор Россия сталал членом НАТО(а именно такое заключение логически выводится из твоего сообшэния о том что ты офицер этого блока,см. свой собственный месыч), и тем более, откуда Российские войска в Афгане и Ираке(если в последнем даже наших "союзничков"-немцев и хренцузов-и то нету)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Пычик



Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Brighton, ну, не надо передергивать, никто не говорил о том, что Россия - член НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eroglif skazal chto onm-oficer NATO.ya ne sovsem ponyal, kakim obrazom.on chto,tureckopoddannyj?xtati,chto Rossia ne chlen NATO-ploxo. dlya samoj Rossii zhe.vse kto vxodyat v NATO-vyigryvaut.NATO-eto stabil'nost',bezopasnost' i bratstwo swobodnyx nacij;poetomu tuda stremyatsya dazhe ne vpolne evropejskie gs-wa(Turcia, kavkazcy, sredneaziaty).do tex por oka Rossia budet ispytyvat',i tem pache namerenno kultivirovat' anti_NATOvskuu paranoyu- normal'nogo razvitia v vashej strane ne budet.kak govoritsya, priesoedinyajtes', graf, Very Happy prisoedinyajtes'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Пычик



Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Brighton, почему именно турецкоподданный? Обычный гражданин страны - члена НАТО. В этом нет ничего необычного. А вот говорить о том, что НАТО - это братство свободных наций - это чистой воды ерничество. НАТО - не более, чем военный блок, преследующий свои цели. Точнее цели тех, кто этим блоком управляет. И, я думаю, ни для кого не секрет, кто сейчас этим занимается. Ну а о этичности методов, какими эти цели достигаются, я вообще говорить не буду, потому что противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok,u eroglifa ne skazano nigde chto on grazhdanin kakoj-libo iz stran NATO(skazhem toj zhe Grecii,gde kak ya ponimau on zhivet).ya vosprinimal ego kaK rossiyanina.esli on ne takov-mog by i razyasnit'. xtati, TUrcia-clen NATO,i v etom smysle(da i v lubom drugom) byt' tureckopoddannym-vovse ne zazorno Smile
metody NATO vo vsyakom sluchae nichut' ne huzhe chem te,kotorymi pol'zuetsya Kreml' dlya uderzhania sobstvennogo vliyania na svoi 'okrestnosti',osobenno te iz nix kotorye sami vovse ne hotyat byt' uderzhivaemy(primery:Gruzia,Moldova,Tajikistan etc.).no pri etom,v otlichie,uvy, ot Rossii, Zapadu est' eshe chego predlozhit' tem kogo on 'okruchivaet'.i xtati,esli ty imel v vidu sobytia v Bosnii i Kosovo,to imho, povedenie NATo bylo ne to chto ne menee 'moral'nym' chem rossii, ono bylo VYSOKOMORAL'NYM.esli v rezultate ego dejstvij byli sppaseny celye narody(te zhe bosnijcy), a drugie narody poluchili impuls dlyta sverzhenia krovavogo diktatora(kotorogo iz-za prestupnogo 'geopoliticheskogo' raschete podderzhivala Moskva)-to eto ,v moix glazax, ne prosto dopustimoe dejstvie, a PODVIG.a vam,v Rossii, davno pora krepko zadumatsa:chto zhe u vas za gos-vo takoe,esli ono radi 'duxovnosti' i prochix xoroshix veshej,podderzhivate vsyakuu shval' i mraz' vrode Miloshevichej,Yanukovichej, Saddamov i prochaya i prochaya.
a xozyaeva NATo-sami strany NATO.etot block sozdavalsya dlya oborony ot agressivnogo sovka,i mezhdu prochim,vse reshenia tam prinimautsa v poryadke polnogo 'concensusa'.do takoj stepeni,chto te zhe turki ne dali nam ispol'zovat' ix territoriu dlya vxoda v Irak s severa, blagodarya chemu my i imeem nynche tak nazyvaemoe 'soprotivlenie' kuchku fanatikov i ubijc,ne daushix svoej strane normal'no zhit'.bud' USA nastoyashim'xozytainom' NATO,takogo b i byt' ne moglo.ty zhe ne mozhesh predstavit' sebe,chtoby naprimer pri vvode vojsk v Czechoslovakiu POlsha ili Vengria otkazali SSSRe v ispol'zovanii ix baz ili vojsk? Wink tak chtop,delajte vashi vyvody.sorry for translit,speshu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Белый Полярный Лис



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 124
Откуда: Большая Северная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то у тебя провалы в голове, Брайтон Smile)) Впрочем, не только у тебя, много раз резало слух, что "отъехавшие" в штаты называют нынешнюю Россию эсэсэром и, соответственно не видят разницы между тем, что было 20,40 лет назад и тем, что происходит сейчас....
Венгрия в каком году была ? Smile)) может быть об истреблении индейцев поговорим, ась ? Smile))) коренное население Америки, между прочим....
ты - американец ? Перья носишь на голове ? Smile)))) а на ношение томогавка разрешение нужно у вождя получать ? Smile)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vot vedi sebya Rossia segodnya po-inomu,nezheli SSSR 50 let nazad-ya b etoj paralleli ne provodil.odnako zhe,mezhdu vengriej-56,czechiej-68,polshej-80 ili afganom-79,i chechnej,tajikistanom,'pridnestrovyem' i abxaziej-2005 nikakoj raznicy.a chto do indejcev,to perya zdes' nosit' ne zapresheno,a tomahawkopv im i v pomine ne nado:u nix ruzhyi est' Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Белый Полярный Лис



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 124
Откуда: Большая Северная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама найдет Россия свой путь и без твоих параллелей, хоть бы ты и трижды был Лобачевским Smile
По сути, новейшей истории России 5 - 10 лет от роду. Поиски, пробы, куча ошибок, тяжелейшая наследственность...10 лет - что за срок в исторических масштабах ? - ничто.
Не приведи господи стать моей стране проамериканской, зависимой от штатов, взявшей США за образец в политике, экономике, культуре...
Кое-что да, можно, но именно "кое-что" Smile тысячу раз примерив, сто раз взвесив.
Хрен с ней, с Америкой ! Догоним и перегоним, не впервой ! Smile Критиков и штатовских подвывал и тут более, чем достаточно, пусть все едут за океан, нам легче дышать будет Smile и дышать легче, и "...новый мир.." строить, и ЭТО не впервой !
Революцию пережили, Великую Отечественную пережили с Блокадой, перестройку вроде как одолели, мать её...и как бы вам, там живущим и радующимся тамошним "радостям" не хотелось, как бы вам не думалось, Россия крепнет и поднимается. Только увидеть, понять и почувствовать это можно живя здесь, а не глядя оттуда.
Так что носИте перья, джентельмены....носИте и гордитесь этим гордым званием - АМЕРИКАНЕЦ ! Smile)))) Но право слово, когда слышу "я американец", произнесенное по-русски, почему-то в большинстве случаев передергивает от этого...омерзительно Sad
НосИте перья....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догоним и перегоним, не впервой !

eshe by ne peregnat',esli 'sopernik' bezhit v odnu storonu,a ty-v druguu(kak ono do sih por i vyhodilo Smile)
ty sam priznaesh 'tyazhelejshee nasledie' svoej strany(tochnee-ee gosudartstva).no uvy,ty i mnogie tebe npodobnye, byetes' bashkami ob stenu,ne zhelaya ponyat' v chem eta nasledstvennost' dejstvitel'no sostoit.
tochnee,ne ponyat' a priznat'.nu vam reshat' sudbu svoej strany,ne mne. kogda vzvoete ot ocherednyh 'velikih swershenij'-ne vini ni menya,ni Ameriku,ni 'amerikanskix podvyval'.vini sebya. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Белый Полярный Лис



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 124
Откуда: Большая Северная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-моё, ну как же тебе хочется, чтоб мы тут взвыли....как же ты не любишь Россию-то....ну свалил ты за бугор, так живи там и радуйся !
Забудь русский язык, забудь, что есть на глобусе страна "..с названьем кратким - Русь.." (с), предал ты ее, бросил, нет ее для тебя, а для неё - тебя.(ну или Украину, или СССР, нужное подчеркнуть)
Или ты от себя таким образом сомнения отгоняешь ? Типа не дай бог, неправильный ты выбор сделал, вдруг ТУТ будет хорошо, а я, дурак, уже ТАМ ? Эдакий "душевный онанизм", да ? Smile
Когда корабль в море, когда течи в трюме, надо рукава закатать и РАБОТАТЬ, дыры латать, а не говорить, что на ДРУГОМ пароходе сухо и тепло ! Так что критиканы и паникеры - только мешают, за борт их, пусть там выражают свое мнение. Ты сам сиганул ? Вот сиди там, куда выплыл и не вякай, права не имеешь, НЕ ТВОЁ !!! и ты относительно ЭТОЙ страны НИКТО !!!
Так что носи перья....тебе пойдет....Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Brighton



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 131
Откуда: staaten eylandt, gdeto zdes'..shas posmotrju

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naschet peryev-spasibo za sovet,a vse ostal'nye tvoi 'oblicheniya'-prosto mimo Smile kogda argUmentov netu-nachinautsya kriki vrode 'zabud' ruskij yazyk'.eto moe delo na kakom yazyke boltat'(smeu zaverit',ya russkij ne xuzhe tebya znau).i ne sovetuj mne zabyvat' stranu gde ya rodilsya i do kotoroj mne vsegda bylo i est' delo(ya sejchas imeu v vidu imenno UKRAINU, na kotoruu xtati takie kak ty nynche smotryat s neizbyvnoj zlostyu i zavistyu.eto k voprosu o tom,kto komu zhelaet chtoby 'oni tam vzvyli')

Когда корабль в море, когда течи в трюме, надо рукава закатать и РАБОТАТЬ, дыры латать,

ya imenno eto i govoryu,vopros tol'ko nad chem i kak rabotat'.mezhdu prochim,namedni imenno ya odnu iz chatlanok ubezhdal v tom chto Rossia eshe mozhet stat' normal'noj i uspeshnoj stranoj;tebya v eto vremya v okruge zamecheno ne bylo Razz eto k voprosu o tom,kto kak otnositsya k 'russkim ludyam'.ya lichno otnoshus' k russkim kak k lubomu drugomu narodu,to est' v obshem i celom vpolne dostojno.ne znau kak ty:podozrevau chto pri vsej tvoej rasejskoj gordelivosti,eshe i s naletom pIItizma i blaArodstva, bol'shinstvo sobstvennyh zhe soplemennikov nebos' takaya zhe 'perd'' kak ta emigrantka-dlya Klada.komu dejstvoitel'no naklast' na russkij narod,tak eto tebe i takoj 'beloj kosti' kak ty.
s tvoimi brednyami o vozrozhdenii 'imperii duxa', evrazijstve,velikix podvigax i swersheniyax i prochej xreni, bous' vy svou Rossiu-matushku urabotaete vkonec. nu chto zhe,urabatyvajte,ya svoe delo sdelal-predupredil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Белый Полярный Лис



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 124
Откуда: Большая Северная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты кому ? И о ком ? Smile))
Украину приплел, Клада, белую кость какую-то....
Больше внимания своим перьям уделяй ! Это - главное !
И трудись ударнее на благо страны, в которой живешь. Глядь, и заработаешь право говорить "Моя Америка". Или ты уже что-то важное сделал для нее ? Или предки твои ? Поделись, может быть я зря на тебя наезжаю ?
Мне не нужны аргументы в защиту своей страны. Не-нуж-ны ! Smile
Это МОЯ страна, МОЙ народ, МОЙ город и т.д. Вот в этих трех буквах - "МОЙ" - все аргументы и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТРЯМ.ком -> О политике Часовой пояс: EST (U.S./Canada)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group